12 декабря — День Конституции РФ

В МАОУ «Лицей экономический № 14» полицейские провели акцию «Конституция – основной закон государства»
Сотрудники правопорядка и ветераны органов внутренних дел пригласили старшеклассников лицея к диалогу на актуальные темы.
Акция, направленная на правовое воспитание молодежи, состоялась в рамках проекта ГУ МВД России по Ростовской области «Правильные мысли».

Дискуссия была приурочена к одному из важнейших государственных праздников – Дню Конституции Российской Федерации.
Встреча прошла в интерактивном формате, детям было предложено «сдать» импровизированный экзамен, вопросы требовали не только владения темой, но и умения размышлять.
Юные граждане продемонстрировали довольно крепкие знания положений главного закона страны, поделились своим мнением по поводу способов развития различных сфер жизни современного общества. Почетный гость мероприятия, бывший начальник отдела правления по борьбе с расхитителями социалистической собственности областного главка доктор юридических наук Сергей Григорян, рассказал лицеистам о значимых фактах из истории нашей страны, которые предшествовали и были непосредственно связаны с принятием Конституции.
Также в диалоге приняли участие сотрудники правового отдела ГУ МВД России по Ростовской области, УМВД России по городу Ростову-на-Дону, подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Железнодорожного района. В обсуждение интересных вопросов активно включились зрители – друзья и одноклассники участников.