28-30 апреля 2015 года в лицее проходила XXIII финансово-экономическая игра «Предпринимательство», в которой принимали участие все лицеисты с 1 по 11 класс.

Три дня обучающиеся, педагоги и родители жили интересной и увлекательной жизнью республики ЛЭКОН, где есть свое правительство под руководством президента. В республике  активно работают министерства экономики, образования, культуры, спорта, информации и др., есть свой Банк и полиция, работают фирмы и биржа труда. Граждане республики ЛЭКОН имеют широкие возможности реализовать себя в любой области, применить на практике полученные теоретические знания.

В этом году было открыто 74 фирмы. Все отработали с прибылью. Основная часть товара, представленного в этом году фирмами, сделана своими руками.

А сколько мероприятий было проведено! Спортивные состязания, квесты, экскурсии,  викторины. Гостями игры были члены делегации гимназистов и педагогов из Германии (г. Донауэшинген), участников проекта «Диалог культур: Россия – Германия»). С участием гостей был проведен товарищеский футбольный матч,  концерт, презентация проектов.

По итогам игры награждены более 160 граждан республики ЛЭКОН: члены правительства за добросовестную работу по организации и проведению игры, успешные предприниматели и активные участники игры.

Президент и правительство республики ЛЭКОН желают всем гражданам успешного применения полученного опыта!