Месячник оборонно-массовой, героико-патриотической работы, посвященной Дню защитника Отечества, 73-й годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

29 февраля 2016 года состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, героико-патриотической работы, посвященной Дню защитника Отечества, 73-й годовщине освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всего месяца лицеисты принимали участие в III Фестивале-конкурсе военно-патриотической песни, проводили акции «Поздравь ветерана», «Подарок бойцу», Уроки мужества, экскурсии в музей боевых и трудовых традиций С.-К.ж.д. и музеи города, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, военно-спортивные соревнования «Вперед, мальчишки!» и «А, ну-ка, парни!».

12 февраля 2016 года лицеисты стали активными участниками социально-ориентированной программы «Сражения за Ростов 1941-1945 гг. – передвижная фотовыставка». Член президиума Региональной общественной организации по сохранению историко-культурного наследия ВООПИиК, доцент РГЭУ «РИНХ»  Судоргин Николай Геннадьевич рассказал ребятам о тяжелейших испытаниях в истории Ростова-на-Дону в период с октября 1941 по февраль 1943 года.

19 февраля 2016 года лицеисты навестили солдат срочной службы, находящихся на лечении в травматологическом отделении ФКУ «1602 Военный клинический госпиталь», передали подарки лицеистов, участвовавших в акции «Подарок бойцу» и исполнили песни под гитару.

С 15 по 22 февраля 2016 г. юнармейцы лицея несли Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного Огня Славы мемориального комплекса «Павшим воинам 1941-1943гг. в сквере имени Фрунзе». Юнармейцы лицея достойно выполнили свой патриотический долг по охране покоя и памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, все они были награждены грамотами за отличное несение Почетного караула на юнармейском Посту № 1.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения самых достойных лицеистов и классных коллективов по итогам проведения месячника оборонно-массовой, героико-патриотической работы.