Обучающиеся 7-11 классов! Родители (законные представители) обучающихся!

      В 2016-2017 учебном году вновь состоится Евразийская лингвистическая олимпиада среди обучающихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений, проводимая по инициативе ведущих вузов страны.

Основными целями и задачами Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» являются:

  • Выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;
  • Развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
  • Усиление мотивации к углубленному изучению иностранных языков;
  • Привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
  • Способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  • Содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.

      Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый отборочный заочный (дистанционный), этап пройдут с 18 ноября 2016 года по 17 января 2017 года в режиме on-line.

На сайте олимпиады (http://www.linguanet.ru//Solimpiada/) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится 2 часа – для 7-8 классов, 3 часа – для 9-11 классов, затем доступ к сайту с конкретного компьютера олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна.

Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2017 года.

    Второй, заключительный очный, тур проводится с 15 февраля по 30 марта 2017 года на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Представление списков победителей и призеров Олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах Олимпиады на официальном сайте Олимпиады в срок до 10 апреля 2017 года.

    Согласно действующему законодательству, победителям и призерам заключительного (очного) этапа Олимпиады по иностранному языку будут представлены льготные права и преимущества при поступлении в высшие учебные заведения по специальности направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады. Кроме того, согласно Правилам приема в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» на 2017 год всем участникам заключительного (очного) тура, проводимого на базе ПГУ, начисляются дополнительные баллы при поступлении – 3 балла.

Познакомиться с Положением о проведении олимпиады, списком вспомогательной литературы по изучаемым языкам для подготовки к решению конкурсных заданий, а также с иными документами можно на сайтах:

  • Пятигорского государственного университета (www.pgu.ru)
  • Олимпиады (http://www.linguanet.ru//Solimpiada/)