«Урок Цифры»

05.03.2019г. в МАОУ «Лицей экономический № 14»  в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» состоялся открытый урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» с участием министра информационных технологий и связей Ростовской области Лопаткина Германа Анатолиевича.

Обучающимся 8-ого класса «В» представилась возможность в процессе неформального общения задать волнующие их вопросы по IТ-технологиям министру Герману Анатолиевичу.

Участники мероприятия в активном обсуждении рассмотрели основные задачи, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем, расширили свое представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления IT-индустрии.

Через выполнение интеллектуальных заданий в онлайн-тренажере обучающиеся убеждались, почему программировать — это актуально, и что информационные технологии сегодня — почти всегда результат работы команды.  Ребята продемонстрировали умение работать с информацией, анализировать полученные знания и синтезировать новые, устанавливать причинно-следственные связи.

От понимания того, что цифровой мир меняет жизнь вокруг, обучающиеся  лицея пришли к убеждению о более ответственном решении выбора профессии в будущем.