22 июня — День памяти и скорби

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.

В этот день для воспитанников детских оздоровительных лагерей образовательных учреждений  Железнодорожного района города Ростова-на-Дону в МАОУ «Лицей экономический № 14» прошла музыкально-литературная композиция «Память сердца».

Были показаны видеофрагменты документальной кинохроники, фильма «Брестская крепость». Со сцены звучали стихи в исполнении ведущих и обучающихся 4 класса «А», снявших свое выступление на видео. Елизавета Москвина исполнила песню Б. Окуджавы «До свидания, мальчики».

Мероприятие провели юные экскурсоводы Музея боевых и трудовых традиций С.-К.ж.д. София Симоняк и Куприянова Диана. Зрители — воспитанники детских оздоровительных лагерей образовательных учреждений Железнодорожного района почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Минутой молчания.

По окончании мероприятия для всех ребят Симоняк София, неоднократный победитель и призёр городского конкурса экскурсоводов, провела экскурсию в Музее боевых и трудовых традиций С.-К.ж.д.