«Дорогами добра к Самбекским высотам!» Народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты» Акция «Самбекским высотам – наша забота»

 Ребята! Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие 16 апреля 2019 года в сборе макулатуры!  Сбор макулатуры состоится в 12.00 во дворе лицея.  Полученные средства пойдут на строительство народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

Открытие народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» намечено на 9 мая 2020 года, когда в стране будет отмечаться 75-летие Великой Победы. Комплекс аналогичен музею на Поклонной горе в Москве, в нем разместятся 11 выставочных залов, конференц-зал, фондохранилище и открытая выставочная площадка. В него войдут уже существующий мемориал-памятник «Самбекские высоты», здание музея с центральной экспозицией – «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», мемориальный комплекс Памяти павших героев, интерактивная площадка с военной техникой и фортификационными сооружениями, административно-хозяйственный блок и стоянки для автотранспорта, фонтан, концертная площадка и памятная часовня. На территории комплекса обустроят парк Победы и проведут дополнительное озеленение.

Народный музей создается как дань памяти всем, кто защищал Донскую землю, кто сделал все, чтобы сегодня было мирное небо. Сохранить память о них – это наш долг!

Спешите делать добрые дела!