На Дону стартовал муниципальный этап регионального конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо» в честь 45-летия образования отрядов юных инспекторов движения при активном участии Госавтоинспекции и региональной общественной организации «ЮИД ДОНА»

В мероприятиях примут участие более тысячи отрядов юных инспекторов движения. Победители районных и городских конкурсов приедут на финал регионального конкурса-фестивале, который пройдёт на территории Неклиновского района Ростовской области с 6 по 11 мая 2018 года.

Ежегодно в финале областного конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо» принимают участие команды-победительницы муниципальных этапов. В этом году мероприятие посвящено 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения. На Дону уже дан старт соревнованиях, в которых примут участие более тысячи команд (в команду входит 4 участника-две девочки и два мальчика). Так, во Дворце творчества детей и молодёжи, города Ростова-на-Дону прошёл первый этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». В конкурсе приняли участие 100 команд, мальчишки и девчонки показали свои знания на этапах «Правила дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Первая доврачебная помощь», проявили свои способности в творческом конкурсе «ЮИД вчера, сегодня и завтра», посвящённого 45-летию образования отрядов ЮИД.

В каждом районе определились лидеры: Первомайском районе – команды ЮИД 91 и 24 школы, в Ленинском районе —  гимназии 36 и 35, в Октябрьском районе —  46 и 40 школы, в Пролетарском районе — лицеи 13, 12, в Кировском районе – 49 школа и 45 гимназия, в Ворошиловском районе — 107 и 101 школы, в Железнодорожном районе – лицеи: экономический № 14 и классический № 1. Далее юные инспекторы примут участие в «фигурном вождении велосипеда» и на этапе «автогородок».

Команды, набравшие наименьшее количество штрафных баллов (от каждого района одна команда), примут участие в областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо – 2018», который состоится в ДОК «Спутник» Неклиновского района с 6 мая по 11 мая 2018 года.