Обучающиеся и родители МАОУ «Лицей экономический № 14» приняли участие в городской экологической акции по сбору вторсырья

15 ноября 2018 года обучающиеся и родители МАОУ «Лицей экономический № 14»  приняли участие  в городской экологической акции по сбору вторсырья у здания Администрации Железнодорожного района.

Организаторами акции является Ростовская Региональная Общественная Организация «Порядок», АО «Ростоввторпереработка», Администрация города Ростова-на-Дону, при поддержке Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Ростова-на-Дону.

Целью проведения акции является организация раздельного сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов производства и потребления – бумажных и картонных отходов, ПЭТ-бутылок и батареек.

В период проведения акции Организаторами ведется учет объемов собранного сырья для каждого района, в форме рейтинга, на основе которого в дальнейшем будут определены наиболее активные участники акции и определены районы-победители.

4 класс «А» с классным руководителем Смирновой Светланой Григорьевной в полном составе участвовали в акции: сдавали ПЭТ-бутылки и пакеты, батарейки и картонную упаковку. Родители обучающихся 3 класса «А» сдали 100 кг макулатуры.

Мы очень хотим, чтобы наш район победил в соревновании! И все вместе мы сделали наш город  чище и прекраснее!