Внимание! Дорогие родители!

Новый Год это праздник чудес и доброты. Подарите новогоднюю сказку ребенку, оставшемуся без родительского попечения. Окружите родительским вниманием  и домашним теплом маленького человечка, нуждающегося в Вашей любви и заботе. Подарите новогоднюю сказку ребенку, оставшемуся без родительского попечения, став участником областной акции.

 Идея проекта

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 Семейного Кодекса (ст. СК РФ).

Правила «Гостевого режима»

Правила  временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в семьи граждан,

постоянно проживающих на территории Российской Федерации, осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.05.2009г. №432.

Более подробную информацию

Вы можете найти по адресу:

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=17190

По все вопросам, временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации

Вы можете обратиться по адресу:

344101, г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Баррикадная, 48

тел. (863) 211-14-93

МКУ “Отдел образования Железнодорожного района

города Ростова-на-Дону”