ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества – это праздник всех, кто служил в Армии и на флоте, а также праздник всех воинов, которые доблестно защищали свою родину от врагов. Это праздник людей мужественных и сильных, истинных патриотов своей страны.

С  5 по 23 февраля обучающиеся принимали участие во Всероссийской  акции «Армейский чемоданчик». Целью этой  акции было приобщение ребят к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Для достижения этой цели решались  следующие задачи: познакомиться с историей выполнения воинского долга членами своей семьи; с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации; показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции.

Акцию организовали ФГБУ «Росдетцентр»; Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

На первом этапе (5 по 17 февраля)  готовились предметы быта и досуга членов семей обучающихся, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Затем предметы собирались в настоящий либо импровизированный чемодан.

С 18 по 23 февраля проводились классные часы, в рамках которых ребята рассказывали одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрировали  предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане.

22 февраля была организована выставка, где были размещены все чемоданы, все желающие могли рассмотреть предметы, связанные с военной службой, задать вопросы о заинтересовавших их предметах.

День защитника Отечества —
Не просто день календаря.
День доблестных людей, и чести,
И жизней, отданных не зря!

#23февраля #РДШ #Роспатриот #Росмолодежь