14 января в нашем лицее состоялся, ставший уже традиционным, весёлый праздник – «Рождественские посиделки»!

       Много веков подряд, из года в год, человечество отмечает Рождество Христово как один из величайших христианских праздников. К сожалению, в нашей стране эта традиция была утеряна на долгие 70лет. И вот теперь настало  время возрождать этот замечательный обычай, который помогал нашим предкам становиться милосерднее и  внимательнее к нуждам окружающих нас людей, учил прощать и помогать ближним.

      14 января в нашем лицее  состоялся, ставший уже традиционным, весёлый праздник – «Рождественские посиделки»! В нём  приняли участие учащиеся  нашего лицея, а также гости из школ Железнодорожного района. Особенно радостно, что к светлой рождественской радости смогли прикоснуться все лицеисты – весёлые колядки звучали во всех классах. Христославы  — группа  молодёжного отдела Западного благочиния и лицеисты старших классов, напомнили нам замечательные рождественские песни. А на сцене актового зала  пятиклассники  увидели рождественский концерт —  зажигательную русскую кадриль, танец снежинок, познакомились с историей праздника. Вторая часть нашей встречи  напомнила  ребятам весёлые рождественские игры и конкурсы.

Со словами поздравления обратились  к ребятам наши гости – настоятель храма Донской иконы Божией Матери  отец Василий  и помощник благочинного Западного округа по образованию Подгородниченко М.Е.

После концерта состоялось награждение победителей муниципального тура олимпиады по Основам православной культуры.

Мы поздравляем всех с наступившим великим и светлым праздником Рождества Христова! Мира и счастья вам! Веселого Рождества!