35-часовые учебные сборы

С 1 по 6 июня 2023 года 27 юношей 10-ых классов приняли участие в ежегодных 35-часовых учебных сборах на базе МАОУ «Лицей экономический № 14».
В ходе учебных сборов закреплены теоретические и практические знания, полученные юношами 10-ых классов на занятиях по курсу ОБЖ; сформированы морально-психологические и физические качества, необходимые для прохождения военной службы, выполнения конституционного долга по защите Родины; проведена работа по воспитанию патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России, гордости за Вооружённые Силы Российской Федерации, готовности к службе в их рядах, а также по профессиональной ориентации на овладение военно-учётными специальностями и выбору обучающимися профессии офицера.
Юноши получили практические навыки и теоретические знания по основам военной службы, медицинских знаний, строевой, физической и тактической подготовке, повседневной и учебной деятельности личного состава, организации караульной службы, стреляли из пневматического оружия.
Программа учебных сборов в объёме 35 часов выполнена полностью (100%) 27 юношами, допущенными к учебным сборам, с общей оценкой «отлично». Успеваемость участников сборов составила 100%, качество знаний – 100%, что абсолютно совпадает с результатами в 2021-2022 учебном году. Оценку «отлично» получили 23 обучающихся из 27. Оценку «хорошо» получили 4 юноши из 27. Это составило 100%, как в 2021-2022 учебном году. За успешное освоение основ военных знаний и активное участие в мероприятиях военно-патриотического воспитания в рамках учебных сборов все юноши 10-ых классов награждены Грамотами.
Провёл учебные сборы юношей 10-ых классов преподаватель – организатор ОБЖ Струкачев Александр Александрович.