7-8 мая 2014 года в лицее проходила ежегодная экономическая игра

7-8 мая 2014 года в лицее проходила ежегодная экономическая игра, в которой принимали участие все лицеисты с 1 по 11 класс. Два дня обучающиеся, педагоги и родители жили интересной и увлекательной жизнью республики ЛЭКОН, где есть свое правительство под руководством президента Муцольгова Мухаммеда, обучающегося 11 класса «В», активно работают министерства экономики, образования, культуры, спорта, информации и др., есть свой Банк и полиция, работают фирмы и биржа труда. Граждане республики ЛЭКОН имеют широкие возможности реализовать себя в любой области, применить на практике полученные теоретические знания.

В этом году было открыто 66 фирм. Все отработали с прибылью. Основная часть товара, представленного в этом году фирмами, сделана своими руками. Победитель в номинации «Лучший бизнес-план» — Кутовой Никита, обучающийся 6 класса «Г».

А сколько мероприятий было проведено! Это и интеллектуальный конкурс «Умники и умницы», иконкурс чтецов «Литературная беседка», и конкурс скороговорок, и «Безопасное колесо», и футбол, и баскетбол, и дискотека. Дети смогли продемонстрировать все свои умения и способности. Вот результаты конкурсных мероприятий:

 

«Умники и умницы»

1 место: «Девицы-красавицы»: Стряпова Анастасия

Маслова Анастасия

Маслова Кристина

2 место: «Богатыри»: Самсонов Вадим

Носов Павел

Севастьянов Глеб

3 место: «Великолепные»: Басина Елизавета

Пащенко Виктория

Дорожкина Мария

 

«Литературная беседка»

1 место: Петрова Маргарита

2 место: Пащенко Виктория и Дорожкина Мария

3 место: Алика

А в номинации «Я поэт» становится победителем Алейник Мария

 

«Безопасное колесо»

1 место: Ковалец Александр

2 место: Тигран Каграманян

3 место: Коваль Никита

 

Футбол

1 место: 10А

2 место: 8Б

3 место: 11А

 

 

Особая благодарность обучающимся 11 класса «В» и 10 класса «Б» за организацию и проведение всего двухдневного мероприятия.

Подведение итогов игры в понедельник — 19 мая 2014 года, где пройдет награждение самых предприимчивых, активных, начитанных и спортивных.