День Героев Отечества в России отмечают 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
День Героев Отечества в России призван чествовать современниками и Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Памятная дата должна способствовать формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
Обучающиеся 11 класса «А» вместе с руководителем Музея боевых и трудовых традиций С-К.ж.д. Ольгой Эдуардовной Гурьяновой подготовили онлайн экскурсию «Перекличка Героев», в которой рассказали о подвигах учеников школы.
Ссылка на экскурсию: https://cloud.mail.ru/public/4YH9/2NgTqpk7S