ЮИДовцы Дона стали участниками Донского транспортного форума «Линия сообщения 2020»

ЮИДовцы Дона стали активными участниками Транспортного форума Ростовской области «Линия сообщения 2020» по приглашению министерства транспорта Ростовской области, где встретились с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в ходе осмотра выставки в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Ростовской области  юные инспекторы движения занимают активную позицию в вопросах обеспечения безопасности на дорогах, проводят ряд профилактических, социально -значимых мероприятий с целью обучения несовершеннолетних основам ПДД, совершенствованию знаний, направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». По приглашению министерства транспорта Ростовской области ЮИДовцы Дона из центра детского творчества Ворошиловского района и экономического лицея №14 Железнодорожного района города Ростова-на-Дону приняли активное участие в выставке  Донского транспортного форума «Линия сообщения 2020», где встретились с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым и представили свою деятельность. Конечно, для ребят это был знаменательным день и очень ответственный.

В ходе форума юные инспекторы движения и их помощники  ЮПИДовцы из детских садов Ворошиловского района города Ростова-на-Дону вместе с наставниками, сотрудниками ГИБДД осмотрели выставку, проверили свои знания по ПДД, приняли активное участие в программе, предложенной АНКО «Доступная наука» и стали участниками фотосессии.