Школа на дистанте. Мастер-класс от администратора».

28 апреля 2020 года в городском мероприятии «Школа на дистанте. Мастер-класс от администратора» администрация лицея презентовала свой опыт работы образовательным учреждениям города Ростова-на-Дону.

Мастер-класс освещал вопросы организационной и методической работы для успешной реализации образовательного процесса в условиях дистанционного обучения.

Обсудили несколько административных решений: информирование педагога – актуальное, доступное и в полном объеме – необходимое условие успешной реализации образовательного процесса; решения в создании условий для организации деятельности педагога: обучение работе на платформах, создание единой базы ссылок для онлайн-занятий в классах и  учетных записей каждому педагогу, необходимое и оптимальное изменение в расписание уроков, организация методической и консультационной помощи в постоянном режиме, онлайн-конференции администрации и педагогов. Важные аспекты деятельности заместителя директора — внесение корректировок в рабочие программы педагогов, контроль качества образования: в лицее организован ежедневный мониторинг образовательного процесса: учитель – классный руководитель – дежурный администратор. Ключевой вопрос – подготовка к государственной итоговой аттестации. Спланирована работа по воспитанию и социализации обучающихся в дистанционном режиме.

Администрация и педагогический коллектив лицея работают как одна команда, создают и совершенствуют дистанционную среду для обучения, воспитания и социализации подрастающего поколения.

 

К онлайн-трансляции присоединилось более 100 учреждений города Ростова-на-Дону.