Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 11 классов!

В Ростовской области стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». С 01 марта по 30 марта 2023 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Ростовская область традиционно поддерживает акцию и организует ее проведение во всех муниципальных районах и городских округах, в том числе в г. Ростове –на-Дону- с участием руководства минобразования Ростовской области.
В этом году родители смогут написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, узнать, что запрещено делать во время экзамена. В ходе данной акции родители пройдут через все этапы проведения экзамена: рамку металлодетектора, сдачу личных вещей и телефонов на хранение в специально отведенное для этого место, заполнение бланков ответов, выполнение экзаменационной работы, рассчитанной на час. В экзаменационной работе будет семь заданий с кратким ответом и мини-сочинение по предложенному тексту.
Для родителей обучающихся 11 классов ОО Железнодорожного района акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится 28 марта в ППЭ 9301 (МАОУ «Лицей экономический № 14», г. Ростов-на-Дону, пл. Круглая, 1) в 14 — 30.

Администрация МАОУ «Лицей экономический № 14»